Страховщики дали оценку аномальному снегопаду в Москве

Авто >> 18.02.2021

13-14 февраля в столице РФ наблюдались аномальные снегопады. Из-за этого аварийность на автодорогах Москвы возросла. Об этом свидетельствуют данные страховых компаний.

В дни снегопада работающие в Москве страховщики зафиксировали рост обращений автовладельцев по ОСАГО и каско. К примеру, «Росгосстрах» в течение трех дней снегопада получил от московских и подмосковных автолюбителей на 18% больше обращений по ОСАГО и на 56,7% — по каско. В целом по России количество обращений водителей увеличилось на 6 и 20%.

В минувшие выходные страховщик «Согласие» получил на 21% больше обращений по каско и на 22% больше — по ОСАГО. При этом 57% страховых случаев по каско пришлось на московский регион.

«Сбербанк страхование», «Ингосстрах» и «Югория» существенного роста обращений водителей во время снегопада не зафиксировали.

Согласно данным Росгидромета 12-13 февраля в столице выпало 30 мм снега. Месячная норма составляет 36 мм. Из-за обильного снегопада на автодорогах Москвы возник коллапс. Дорожные заторы достигали 10 баллов.