Московским автомобилистам рекомендовали воспользоваться общественным транспортом

Авто >> 14.02.2019

Из-за возникшего на дорогах гололеда власти Москвы обратились к автовладельцам с просьбой воспользоваться услугами общественного транспорта. Соответствующее сообщение размещено в Twitter-аккаунте столичного ЦОДД.
 
В сообщении подчеркивается, что, если водители не желают тратить свое время на простои в дорожных заторах, то им рекомендуется воспользоваться сегодня наземным общественным транспортом, московским метро и МЦК.
 
В ЦОДД по этому поводу отметили, что после рекордного снегопада и потепления в Москве начались заморозки. В результате накануне на автомобильных дорогах города образовалась наледь. В настоящий момент работники коммунальных служб Москвы заняты уборкой снега.
 
В ночь на 13 февраля в столице Российской Федерации можно было наблюдать рекордный снегопад. По словам представителя Московского метеобюро Т. Поздняковой в городе выпало 11 мм осадков. Таким образом, рекорд 13 февраля 2007 года был побит. Тогда в Москве выпало 10,1 мм осадков. Позднякова акцентировала внимание на том, что снегопады в Москве будут продолжаться еще несколько суток.