В ночь на вторник на Москву обрушатся заморозки

Общество >> 18.02.2019

Метеорологи предупредили москвичей о грядущих заморозках. После теплых выходных в столице Российской Федерации заметно похолодает. Согласно заявлению представитель центра погоды «Фобос» Е. Тишковца заморозки в Москве начались уже этой ночью. В 01:00 смонтированная на ВДНХ метеостанция зафиксировала снижение температуры до минус 4 градусов. Тишковец подчеркнул, что в ночь на вторник в Москве похолодает до минус 10.
 
По словам научного руководителя Гидрометцентра Р. Вильфанда, ближе к концу месяца в столице РФ похолодает еще больше. Ученый подчеркнул, что в феврале погода традиционно очень сильно изменчива: оттепели внезапно сменяются стремительным похолоданием. Согласно прогнозу Гидрометцентра в конце февраля в Москве похолодает до минус 15.
 
На минувших выходных в Москве можно было наблюдать рекордную оттепель. Вчера днем воздух в столице прогрелся до 5,8 градуса. В московском метеобюро по этому поводу отметили, что 17 февраля оказался самым теплым днем текущей зимы. За день до этого температура воздуха в столице составляла 3,5 градуса.
 
Стоит отметить, что, несмотря на ночные заморозки, завтра днем в Москве снова потеплеет до 0 градусов. На максимуме температура может опуститься до минус 2.