На этой неделе в Москву придут 20-градусные морозы

Общество >> 11.01.2021

В ближайшие дни в центральной части страны довольно сильно похолодает. Москва в этом отношении исключением не станет. Холодные массы начнут прорываться в столицу РФ с сегодняшнего дня. Об этом заявил представитель центра погоды «Фобос» Е. Тишковец.

Специалист отметил, что сегодня ночью температура воздуха в регионе опустилась до -17 градусов. Днем выше -10 градусов воздух уже не прогреется. Местами может выпасть локальный снег. В течение следующих двух дней метеоусловия сильно не изменятся. Больше всего похолодает в Верхневолжье. Температура воздуха опустится в этом регионе до -25 градусов.

К концу недели благодаря циклону с юга в центральной части страны ненадолго потеплеет. Возможны кратковременные осадки.

Северная тяга ветров начнет усиливаться ближе к выходным. С Карского моря синоптики ожидают ультраполярное вторжение. Ночью температура будет опускаться до -25 градусов. Что касается дневной температуры, то она составит порядка -18 градусов. По словам Тишковца, все говорит о том, что январские морозы в Россию пришли надолго.

Высота снежных сугробов в Москве составит 22-30 см. В Подмосковье местами она может достигать 45 см. Ранее синоптики предрекли столице попадание в «логово сибирской зимы».