Мэрия Москвы сообщила об увеличении температуры в отопительной системе из-за морозов

Общество >> 06.01.2023

Температура в отопительной системе Москвы была поднята до максимального значения. Властям столицы пришлось пойти на этот шаг из-за морозов. Об этом стало известно от П. Бирюкова, курирующего в мэрии развитие ЖКХ.

Чиновник отметил, что в период 06.01-10.01 погода в Москве будет аномально холодной. Среднесуточная температура в эти дни будет ниже климатической нормы на 9-17 градусов. В соответствии с регламентами власти города решили начать поэтапное увеличение температуры в городской отопительной системе.

Данные «Яндекс.Погоды» свидетельствуют о том, что по состоянию на 10:55 температура воздуха в Москве была равна -23 градуса. В соответствии с данными Гидрометцентра в 09:00 температура достигла -16 градусов.

О том, что 06.01-10.01 в столице РФ резко похолодает, ранее сообщил Р. Вильфанд. Глава Гидрометцентра утверждает, что жителей столицы ждет «самая холодная пятидневка века». Сегодня ночью температура опустится до -27 градусов. Завтра будет еще холоднее (-29 градусов). Повышение температуры воздуха в столице РФ начнется 10 января.