ГИБДД рекомендовала московским автолюбителям быть готовыми к первому снегу

Авто >> 06.10.2019

Столичное управление ГИБДД посоветовало водителям заблаговременно подготовить транспортные средства к первому снегу. В частности, им было рекомендовано убедиться в исправности автомобилей и пригодности к использованию зимних покрышек. Кроме этого, водителям необходимо проверить наличие жидкости в бачке омывателя.
 
Согласно прогнозу Гидрометцентра первый снег в столице и Подмосковье может выпасть сегодня ночью. Из-за плюсовой температуры днем на земле снежного покрова не будет. Завтра днем температура воздуха в Москве будет составлять плюс шесть градусов. В Гидрометцентре акцентировали внимание на том, что завтра в Москве наступит «глубокая осень». В связи с этим водителям следует быть внимательнее.
 
По словам научного руководителя Гидрометцентра Р. Вильфанда, зимний период в центральной части Российской Федерации планомерно сокращается. В результате продолжительность летнего периода увеличивается. Средняя январская температура в столице РФ увеличилась на два градуса. В будущем она должна повыситься еще больше.