В канун Нового года в Сочи из Москвы начнет ходить дополнительный поезд

Услуги >> 07.12.2020

В конце месяца РЖД планирует запустить дополнительный состав Москва — Роза Хутор. По словам представителя ФПК, поезд будет запущен с целью развития туристических возможностей Сочи. Москвичи, планирующие провести новогодние праздники на горнолыжном курорте, смогут без лишних хлопот добраться до пункта назначения.

Дополнительный поезд будет отправляться в направлении Розы Хутор с Казанского вокзала 25.12, 27.12, 29.12 и 05.01 в 19:50. Железнодорожные составы будут следовать по специально разработанному маршруту через Адлер. С Розы Хутор в направлении Москвы поезд будет отправляться 03.01, 05.01, 07.01 и 09.01 в 19:48. Билеты на дополнительный поезд уже доступны для приобретения в кассах РЖД. Кроме этого, их можно приобрести на сайте железнодорожной монополии либо через приложение.

В профилактических целях поезда дальнего следования обрабатываются специальными моющими средствами. В вагонах смонтированы специальные установки для обеззараживания воздуха. Дважды в сутки пассажиры будут подвергаться бесконтактной термометрии. В течение всей поездки пассажирам рекомендуется использовать СИЗ. В случае отсутствия СИЗ их можно будет приобрести у поездной бригады.