«Яндекс.Заправки» начал доставлять еду

Услуги >> 26.11.2020

В приложениях «Карты», «Навигатор» и «Заправки» появилась функция заказа еды и напитков в автомобили на АЗС. Заказы доставляются сотрудниками работающих при АЗС магазинов.

После заказа блюда водитель должен ввести госномер автомобиля. Оплатить заказ можно прямо в приложении. Заказ будет доставлен в транспортное средство сотрудником магазина в течение пяти минут. Меню находится во вкладке «Еда на АЗС».

На данный момент воспользоваться новой услугой можно на 100 московских и подмосковных заправках «Нефтьмагистраль» и BP. Количество доступных водителям в разделе «Еда на АЗС» заправок со временем увеличится.

Согласно заявлению главы «Яндекс.Заправок» А. Прудникова новая услуга была запущена благодаря опыту и технологиям «Яндекс.Еды». АЗС была оказана помощь в оформлении цифрового меню. Сотрудников магазинов обучили работать с программой для обработки заказов.

20 ноября в «Яндекс.Заправках» появилась подписка «Плюс». При приобретении топлива на сумму от 1,5 тыс. руб. водителям будут начисляться баллы. Они смогут тратить их на бензин. Согласно собственным данным «Яндекса» с сервисом работают порядка 7 тыс. АЗС по всей России.