Водители смогут использовать «Яндекс.Карты» для заказа еды в машину

Услуги >> 20.09.2021

Пользователям приложения «Яндекс.Карты» стала доступна возможность заказа еды прямо в автомобиль. Стоять в очереди или идти в зал автовладельцам не придется. Для получения заказа достаточно припарковать автомобиль рядом с заведением быстрого питания. Об этом стало известно от сотрудника пресс-службы картографического сервиса.

На текущий момент заказывать блюда через «Яндекс.Карты» можно только в точках Burger King, работающих в Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Петербурге, Омске и других российских городах.

После парковки автомобиля рядом с заведением в приложении откроется карточка, позволяющая перейти в меню выбора комбонаборов. Во время внесения платы водителю будет предложено указать телефонный номер, цвет автомобиля и госномер.

Найти ближайшее заведение можно с помощью приложения. Для этого нужно кликнуть по кнопке «Где поесть». Приложение покажет все ближайшие рестораны. После применения фильтра «Доставка в машину» водитель увидит, где можно разместить заказ.

Формат curbside pickup пользуется высоким спросом во всем мире. Блюда доставляются прямо в автомобиль. К примеру, клиентам «Яндекс.Еды» приходится забирать их самим.