В терминале D Шереметьево начали делать коронавирусные экспресс-тесты

Услуги >> 28.07.2020

1 апреля руководство Шереметьево сообщило о прекращении работы терминала D, который специализируется на обслуживании международных рейсов. В минувший понедельник он вернулся к работе.

Судя по сведениям на онлайн-табло Шереметьево, в ближайшее время авиарейсы из терминала выполняться не будут. Международное авиасообщение частично будет восстановлено лишь 1 августа. Россияне смогут летать в турецкие города Даламан, Анкару, Бодрум, Стамбул и Анталью, Танзанию и Великобританию.

По словам представителя Шереметьево, в понедельник в терминале D начали функционировать остановки общественного транспорта, парковка и торговые автоматы. Работа магазинов, ресторанов и кафе была возобновлена частично.

Сотрудники здравпункта терминала D начали делать коронавирусные экспресс-тесты. Ранее аналогичные услуги начал предоставлять терминал B. Для выявления коронавируса специалисты здравпунктов используют тест-системы, которые поставляются компанией EMG. Экспресс-тесты будут актуальны для путешественников, отправляющихся за рубеж. Многие государства мира не пускают туристов на свою территорию без справки о прохождении коронавирусного теста.