В Шереметьево начнут делать экспресс-тесты на коронавирус

Услуги >> 21.07.2020

Шереметьево и РФПИ сообщили о запуске пилота по тестированию пассажиров на наличие коронавируса. Результаты экспресс-диагностики можно будет узнать через час после прохождения тестирования. По словам представителя РФПИ, пилотный проект был запущен в преддверии открытия международного сообщения.

Сейчас протестироваться на коронавирус можно в терминале B, который специализируется на обслуживании внутрироссийских рейсов. 27 июля тестирование пассажиров будет запущено в терминале D, который обслуживает международные рейсы. Справки о результатах экспресс-диагностики составляются на английском и русском языках.

По словам PR-директора Шереметьево А. Захаренковой, стоимость экспресс-теста установлена на уровне 2 750 рублей.

Руководитель РФПИ К. Дмитриев по этому поводу отметил, что запуск экспресс-тестирования стал первым шагом на пути к созданию в Российской Федерации аэропортов с зонами, очищенными от коронавируса.

На прошлой неделе о допуске российских туристов сообщили восемь государств, включая ОАЭ, Турцию, Египет и Мальдивы. Путешественники должны иметь при себе справки о прохождении теста на наличие коронавируса.