Телеканалы и медиахолдинги решили поддержать кинотеатры

Услуги >> 21.07.2020

1 августа в Москве к работе вернутся кинотеатры. Крупные российские компании запустили совместный проект «Идем в кино». К нему присоединились «Национальная медиа группа», «Яндекс», «Первый канал», Rambler и др.

Участники проекта договорились о выпуске видеороликов, проведении флешмобов и запуске платформы идемвкино.рф, на которой будут представлены унифицированные стандарты безопасности. О своей готовности присоединиться к проекту заявили И. Горбачева, Д. Козловский, С. Бурунов и другие актеры.

Информационная поддержка будет оказываться московским кинотеатрам участниками проекта с помощью своих сервисов. К примеру, холдинг Mail.Ru планирует задействовать для продвижения кинотеатров свои социальные сети. Rambler подключит к этому процессу сервисы «Афиша Daily» и «Рамблер.Касса», а «Яндекс» — «Кинопоиск» и «Яндекс.Афиша».

В свою очередь, медиакомпании начнут освещать в выпусках новостей связанные с работой кинотеатров темы. Телеканалы планируют приглашать на эфиры известных актеров.

Кинотеатры в Москве не работают с марта. Они должны открыться 1 августа. Решения об открытии кинотеатров в регионах будут приниматься властями на местах.