Выходец из «Яндекса» возглавит принадлежащую Сберу «Афишу»

Бизнес >> 15.04.2021

У «Компании Афиша», управляющей сервисами «Рамблер/касса» и «Афиша», появится новый руководитель. Сейчас компанию возглавляет В. Мельникова. Ее преемником станет И. Альтшулер, ранее работавший в сервисе «Яндекс.Билеты». На новой должности Альтшулер будет отвечать за развитие билетного сервиса и медиаплатформы, а также за бронирование ресторанов.

В 2014 году Альтшулер занял пост руководителя билетного сервиса «Кассир.ру». Три года назад ему была предложена должность замглавы «Яндекс.Афиши». Чуть позже он занял пост руководителя билетного сервиса «Яндекс.Билеты». В нем он проработал до марта текущего года.

«Компания Афиша» пребывает в управлении дочерней структуры госбанка «Сберинтертеймент». Эта же компания управляет «Союзмультфильмом», интернет-кинотеатром Okko, «Индекс-20», «СберЗвуком», «СберМаркетингом», а также онлайн-изданиями «Чемпионат», «Газета.ru», «Лента» и др. В экосистему Сбера онлайн-издания вошли по итогам сделки по поглощению Rambler Group. Банку они были не нужны, однако собственник Rambler А. Мамут отказался продавать медиахолдинг по частям.