Выходец из Сбербанка возглавил видеоэкоситему Okko

Бизнес >> 06.12.2019

Холдинг Rambler создан на базе проектов Okko Entertainment, Okko Спорт и интернет-кинотеатра Okko видеоэкосистему. Пост ее управляющего директора заняла выходец из Сбербанка Я. Бардинцева. Она будет находиться в непосредственном подчинении у руководителя Rambler Р. Абрамяна.
 
На новой должности Бардинцева будет курировать развитие видеоэкосистемы, создание новых продуктов, стратегию бренда, управление каналами дистрибуции, интеграцию Okko с реализуемыми Сбербанком проектами, повышение капитализации, увеличение абонентской базы и т. д.
 
К созданию собственной видеоэкосистемы холдинг приступил в минувшем году сразу после закрытия сделки по поглощению интернет-кинотеатра Okko. В конце лета этого года Сбербанк вложился в покупку 46,5% акций холдинга. Этот пакет обошелся финучреждению в 11 млрд руб. Стоит отметить, что Бардинцева трудоустроилась в Rambler до заключения этой сделки. Она заняла пост директора по маркетингу. В Сбербанке Бардинцева руководила департаментом вторичных продаж. До прихода в Сбербанк она успела поработать в МТС и Связном банке.