«Тинькофф» представил сервис для таксопарков

Услуги >> 20.06.2020

«Тинькофф» представил бесплатный сервис для таксомоторных агрегаторов и таксопарков, позволяющий мгновенно перечислять таксистам деньги за заказы. Для использования сервиса агрегаторам и таксопаркам необходимо иметь банковский счет, открытый в «Тинькофф банке».

Владельцам счета доступна настройка автоматических или ручных выплат. В режиме автоматических выплат запросы будут обрабатываться в течение минуты. Количество заявок и численность таксистов на скорость выплат не влияют.

С каждой выплаты банк будет удерживать комиссию, размер которой зависит от оборота таксопарка, способа подключения к платформе и типа используемых водителями такси карт.

К примеру, при подключении к сервису через партнеров интеграторов вроде Jump Taxi, Taxi Helper или Dunco с каждого перевода будет удерживаться 1-процентная комиссия. Если средства переводятся на карты, выпущенные другими кредитными организациями, то величина комиссии будет варьироваться в пределах 1,09-1,59%. Минимальный платеж составляет 15-30 рублей.

При подключении к сервису через API размер комиссии за перевод средств на карты «Тинькофф» будет составлять 0,5%, а на карты других кредитных организаций — от 0,8%.