«Аэрофлот» начал выдавать пассажирам ваучеры

Услуги >> 04.06.2020

Авиакомпания «Аэрофлот» запустила систему выдачи электронных ваучеров. Их смогут получить пассажиры, которые не смогли использовать свои билеты из-за коронавирусной эпидемии. Получить ваучер можно взамен билетов, которые были приобретены до 1 мая. Для этого необходимо предоставить авиационному перевозчику имена пассажиров и номера билетов. Для каждого пассажира компания оформляет персональный ваучер.

Выдача ваучеров будет осуществляться авиаперевозчиком до конца текущего года. Использовать его для полетов можно будет в течение трех лет. Передача ваучеров третьим лицам не допускается. Их смогут использовать только те пассажиры, на которых они были оформлены. С помощью ваучера можно будет приобрести билеты на рейсы «Аэрофлота», «Авроры» и «России». Если стоимость билета окажется больше суммы ваучера, то с пассажира потребуют доплату.

В ряде случаев при приобретении билетов с помощью ваучеров клиенты «Аэрофлота» смогут рассчитывать на предоставление дисконта в размере 15-25%.

Сообщение с иностранными государствами было прекращено в марте. Для внутренних перевозок никаких ограничений правительство не вводило. Впрочем, перевозчикам это не помогло. На фоне распространения вируса спрос на их услуги снизился до минимума. Лишившиеся дохода авиаперевозчики оказались не в состоянии вернуть пассажирам деньги за неиспользованные билеты.