Сахалин консолидировал 100% «Авроры»
Группа «Аэрофлот» произвела отчуждение 51% акций авиаперевозчика «Аврора» в пользу Сахалинской области. Указанный пакет обошелся региону в 1 руб. Об этом стало известно от руководителя Минтранса В. Савельева.
На совещании с В. Путиным министр сообщил об учреждении на базе «Авроры» дальневосточного регионального перевозчика. Региональные авиакомпании ДФО предоставят «Авроре» по 25% + 1 акция.
В течение четырех лет парк «Авроры» пополнится 45 лайнерами производства РФ. Таким образом, он возрастет до 91 самолета. Помимо лайнеров, парк «Авроры» будет насчитывать 40 вертолетов.
Поручение о создании в ДФО регионального авиаперевозчика было отдано В. Путиным в конце минувшего года. Замглавы правительства Ю. Трутнев по этому поводу отмечал, что переданный «Аэрофлотом» Сахалинской области пакет ценных бумаг «Авроры» субъекты ДФО разделят между собой на пропорциональной основе. В распоряжении Сахалина останется 49% акций авиакомпании «Аврора». Этим пакетом регион владел еще до заключения сделки с группой «Аэрофлот».
Рекомендуем по теме:
РЖД выставила на торги высотку в «Москва-Сити»
Охлаждение рынка труда негативно сказалось на выручке HeadHunter
Зачем компаниям нужна система внутреннего контроля: ее польза и особенности
Желающих купить небоскреб РЖД в Москве так и не нашлось
Пиццерия «Вкусвилла» в центре Москвы прекратила работу
Ленинградский вокзал возобновил работу после завершения реконструкции
Сбер начнет использовать в GigaChat чипы китайского производства





