Сервис VДеле и «Восточный» решили помочь малому бизнесу с временным трудоустройством персонала

Услуги >> 20.04.2020

Из-за введенных властями карантинных мер малому бизнесу пришлось сократить часть персонала. Вместе с тем есть и такие бизнесы, которые даже в условиях карантина испытывают нехватку кадров. Кредитная организация «Восточный» решила оказать малому бизнесу поддержку в части временного трудоустройства сотрудников. Для этого она заключила соглашение о партнерстве с сервисом VДеле.

Этот сервис позволяет бизнесу «обмениваться персоналом». Он предназначен для стыковки объявлений об открытых вакансиях и найме на некоммерческой основе. Сервис ориентирован на массовые специальности вроде складских работников, курьеров, продавцов, производственного персонала и т. д.

По словам А. Хрисанфовой, которая является одним из основателей VДеле, сервис был запущен практически мгновенно. Многие российские компании довольно сильно пострадали от пандемии. Вместе с тем на рынке присутствует большое количество игроков, которые, напротив, столкнулись с наплывом заказов. В связи с этим они нуждаются в увеличении численности персонала. Сервис VДеле позволяет таким игрокам временно трудоустраивать сотрудников сторонних компаний, которые из-за эпидемии оказались без работы.