Область применения бытовок

Аналитика >> 31.08.2021

Бытовка – это небольшое сооружение, которое может быть произведено с дерева или метала, и использоваться как для временного, так и постоянного проживания. Уже давно в прошлом времена, в которые вагончик был представлен в виде контейнера лишенного всех удобств. Бытовка современного типа это качественная конструкция, в которой можно комфортно проживать. Сегодня все бытовки создаются с учетом пожеланий клиента, который на свое усмотрение может выбирать не только размер и тип материалов для домика, но и цвет и наполнение домика.

Какие бывают бытовки?

В отличие от полноценного строительства, бытовки отличаются своей мобильностью. Достаточно часто их создают под конкретные цели, и в зависимости от того кому нужна бытовка, их подразделяют на:

  • Строительные. Небольшие вагончики, которые могут быть использованы для временного проживания строителей непосредственно на объекте.
  • Дачные. Представлены в виде небольших домиков, для сезонного или временного проживания.
  • Для бизнеса. Мобильная конструкция, в который может быть магазин, аптека, небольшой офис и так далее.
  • Для специального предназначения. Например, для поста охраны, медпункта, бойлерной и так далее.

Кроме этого, бытовки могут быть произведены из разных материалов, а именно:

  • Деревянные. Используются для создания конструкций временного типа. Достаточно требовательны в уходе и обслуживании. Кроме этого, несмотря на мобильность вагончиков, деревянный вариант сложно транспортировать с одного места на другое.
  • Металлические. Отличаются многофункциональностью. Часто подобные бытовки называют блок-контейнерами, так как из них можно сконструировать большое блочное здание. Металлические вагончики отличаются долговечностью и мобильностью.

Где используются бытовки?

Классическая бытовка – это надежная конструкция, сооружение которой занимает значительно меньше времени, чем полноценное строительство. А мобильность и дешевизна позволяет использовать вагончики в самых разных сферах деятельности. Среди наиболее популярных вариантов стоит выделить:

  • строительные вагончики, используются на строительных объектах;
  • для хранения инструментов, может использоваться на дачных участках или в строительстве;
  • в торговле, для магазинов, небольших киосков или торговых павильонах, где полноценное строительство неуместно осуществлять;
  • дачные бытовки, используются на дачных участках, в зависимости от наполнения может подходить как для временного, так и постоянного места жительства;
  • санитарные узлы, в виде гигиеничной комнаты оборудованной туалетом, душем, умывальником.

Как выбрать бытовку?

Если вы планируете купить бытовку, обратите внимание на следующие моменты:

  • Материал. Сегодня бытовку купить можно из дерева или металла. Первый вариант приобретают для организации хозблоков или временного места жительства. Металлические бытовки приобретают для строительства.
  • Планировка. Самый простой вариант - купить бытовки с единым пространством. Если необходимо разместить строителей быстро и недорого на объекте – это самый доступный вариант. Для временного проживания так же выбирают бытовку с тамбуром.
  • Размер. Стандартные вагончики с легкостью можно транспортировать. Большие доставляются на объект частями и собираются на месте.
  • Отделка. Данный момент полностью зависит от предназначения домика. Бюджетный вариант – оргалит, более дорогой – вагонка.

Приобретайте бытовку у профессионалов

Компания «БытСтрой» существует на рынке не первый год, и занимается продажей бытовок под ключ и сдачей их в аренду. У нас можно купить бытовки разного предназначения: для организации небольших офисов, временного или постоянного проживания, охранных постов, многоэтажных зданий и так далее. У нас можно приобрести бытовку, которая полностью будет соответствовать вашим вкусовым потребностям без эксплуатационных ограничений. Поэтому, если вам нужна бытовка, обращайтесь за помощью в нашу компанию — https://bytovkstroi.ru/