«Россия» уступила «Аэрофлоту» дальневосточное направление

Услуги >> 06.04.2020

Авиаперевозчик «Россия» начал использовать свои среднемагистральные лайнеры для обслуживания внутрироссийских рейсов, выполняемых из Санкт-Петербурга. Что касается дальнемагистрального флота, то он почти полностью остановлен. Компания выполняет из Москвы единственный рейс в направлении Магадана. Международные перевозки «Россией» временно не осуществляются.

С 3 апреля Россия прекратила выполнять из Москвы рейсы в направлении Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Владивостока и Хабаровска. Отныне эти направления будут обслуживаться «Аэрофлотом». По мнению экспертов, отказ от дальневосточного направления объясняется стремлением «Аэрофлота» замкнуть на себя весь оставшийся на российском рынке пассажиропоток.

Парк «России» насчитывает 19 дальнемагистральных лайнеров Boeing. До конца апреля авиаперевозчик будет эксплуатировать лишь один Boeing. Он будет использоваться на рейсе Москва — Магадан. Рейсы из Москвы в дальневосточные города будут выполняться «Аэрофлотом».

Со следующей недели «Россия» прекратит выполнение рейсов Петербург — Москва. Обслуживанием этого направления также будет заниматься «Аэрофлот». Суда «России» по-прежнему будут летать из Петербурга в Сочи, Ростов, Калининград, Самару и др.