«Россия» анонсировала сокращение количества московских рейсов

Услуги >> 09.10.2019

«Россия» намерена передать семь среднемагистральных лайнеров Boeing другим авиаперевозчикам группы «Аэрофлот». Таким образом, количество авиарейсов из Шереметьево сократится. Три самолета «России» достанутся компании «Аэрофлот», а еще четыре — лоукостеру «Победа».
 
В пресс-службе «России» по этому поводу отметили, что компания намерена сосредоточиться на аэропорту Пулково. Вместо переданных «Аэрофлоту» и «Победе» лайнеров компания планирует закупить семь самолетов Airbus 320. Эти воздушные суда будут летать из Северной столицы.
 
Из Шереметьево «Россия» планирует выполнять рейсы по дальнемагистральным направлениям вроде Хабаровска и Владивостока. В Минеральные воды, Сочи и другие южные города самолеты «России» из Шереметьево летать больше не будут. Парк «России» насчитывает 60 воздушных судов. В прошлом году авиаперевозчик перебазировал из Внуково в Шереметьево 15 самолетов.
 
В конце лета этого года «Россия» сообщила, что ее могут лишить возможности выполнять авиарейсы из Пулково. Администрация аэропорта обвинила авиакомпанию в наличии непогашенного долга в сумме 123 млн рублей. Он образовался из-за новых правил обслуживания, предполагающих оказание услуг на условиях предоплаты.