Сотрудники закрытых салонов МТС смогут работать курьерами

Услуги >> 31.03.2020

Руководство МТС решило увеличить численность курьеров в штате. Они будут заниматься доставкой товаров, приобретаемых покупателями в интернет-магазине. Сотрудники закрытых из-за карантина салонов смогут временно поработать курьерами.

МТС пришлось закрыть часть офисов продаж, которые работали в городских парках и торговых центрах. В результате часть сотрудников мобильного оператора осталась без работы. В МТС подчеркнули, что к работе курьерами сотрудники закрывшихся точек привлекаются на добровольной основе.

За минувшие выходные число заказов в онлайн-магазине мобильного оператора возросло на 72%. Привлечение к доставке товаров высвобожденного из-за закрытия точек персонала даст возможность компании увеличить скорость доставки заказов и снизить нагрузку на курьеров.

На текущий момент курьерами сотрудники офисов продаж работают исключительно в столице в рамках пилота. Штат московской службы доставки увеличился на 150 чел. Если пилот окажется успешным, то мобильный оператор масштабирует его на всю Россию. Все заказы из интернет-магазина МТС доставляет покупателям на безвозмездной основе.

Московские торговые центры, городские парки и точки общепита были закрыты мэрией из-за пандемии. Они не будут работать как минимум до 14 апреля.