Администрация Шереметьево объявила об открытии курительных комнат

Услуги >> 18.01.2020

В Шереметьево начали функционировать курительные комнаты. Об этом стало известно от руководителя аэропорта М. Василенко.

По данным «РИА Новости», на текущий момент пассажирам доступна лишь часть курительных комнат. В полном объеме они будут запущены к летнему периоду.

Закон об отмене запрета на курение в зданиях аэропортов был подписан главой государства в конце прошлого года. Документ позволяет собственникам аэровокзалов обустраивать в них изолированные помещения для курящих пассажиров.

В соответствии с законом курилки должны располагаться в зонах, в которых находятся уже зарегистрированные пассажиры, прошедшие досмотр. Наряду с этим, собственники аэропортов вправе обустраивать курительные комнаты в зонах, в которых находятся транзитные пассажиры. Курилки должны быть обустроены таким образом, чтобы некурящие пассажиры не могли наблюдать за процессом курения из смежных помещений.

Курение в аэропортах было запрещено в Российской Федерации в 2013 году. До недавнего времени пассажиры с сигаретами были не вправе подходить к зданиям аэровокзалов ближе, чем на 15 метров.