Видеосервис с уникальным контентом будет представлен МТС в следующем году

Услуги >> 26.11.2019

В 2020 году компания «МТС Медиа» выведет на российский рынок новый видеосервис с уникальным контентом. Он будет работать по модели OTT. Это стало известно от вице-президента МТС И. Мишина.
 
Пользоваться услугами видеосервииса МТС можно будет на условиях подписки. Вниманию пользователей будет предлагаться как собственный, так и сторонний контент. За создание эксклюзивного контента для видеосервиса будет отвечать компания «Кинополис». МТС купила ее в конце лета этого года.
 
К 2023 году МТС рассчитывает занять первое место среди российских OTT-сервисов по объему абонентской базы. Ожидается, что к этому времени услугами видеосервиса на условиях платной подписки будут пользоваться как минимум 10 млн россиян.
 
На текущий момент крупнейшей в Российской Федерацией видеоплатформой считается ivi. По итогам минувшего года ее оборот превысил 3,9 млрд рублей. На втором месте располагается Okko с оборотом в 2,5 млрд рублей. По данным «ТМТ Консалтинга», в денежном выражении ivi контролирует 36% российского рынка видеосервисов, а Okko — 19%.
 
Компания «МТС Медиа» была учреждена в начале осени. В группе МТС она отвечает за развитие IPTV, спутникового и кабельного ТВ, мобильного приложения МТС ТВ и других медиаактивов мобильного оператора. Именно она возьмет на себя запуск OTT-платформы с эксклюзивным контентом.