Вырыпаев назвал причину ухода из «Okko театра»

Общество >> 08.02.2021

Проект «Okko театр», генпродюсером которого является российский сценарист и актер И. Вырыпаев, может быть закрыт. Об этом стало известно от самого Вырыпаева.

Актер отметил, что из-за политических взглядов его отовсюду увольняют. Проект «Okko театр», вероятнее всего, будет закрыт, как и все остальные проекты Вырыпаева. Его суть сводилась к съемкам киноверсий спектаклей. По словам драматурга, проект подразумевал создание специальных фильмов, а не простую киносъемку офлайн-спектаклей.

Для реализации таких проектов компания Okko слишком забюрократизирована. Для съемок киноверсий спектаклей необходимо иметь отдельную платформу. С российскими властями Вырыпаев рассорился. Рассчитывать сценаристу не на кого.

В 2017 году Вырыпаев обнародовал открытое письмо в поддержку К. Серебренникова. В документе подчеркивалось, что арест режиссера в рамках дела о хищении государственных субсидий для управляющей Россией власти останется безнаказанным.

В Okko по этому поводу отметили, что увольнять Вырыпаева компания не собирается. В настоящий момент руководство видеосервиса занято переосмыслением контентной стратегии. Развитие проекта «Okko театр» будет продолжено.