Rambler обзавелся собственным театральным продюсерским бюро

Услуги >> 22.11.2019

У Rambler Group появилось собственное театрально продюсерское бюро «Okko Театр». Должность его руководителя занял экс-глава театра «Практика» Ю. Милютин. Пост генерального продюсера был предложен режиссеру И. Вырыпаеву.
 
Бюро будет заниматься созданием спектаклей в Москве и за границей. Театрализованные представления будут транслироваться интернет-кинотеатром Okko. В Rambler по этому поводу отметили, что предварительные договоренности о сотрудничестве уже достигнуты с Центром искусств им. М. Барышникова (Нью-Йорк) и московским «Гоголь-центром». С бюро будут работать Ч. Хаматова, Д. Фрай, А. Паль, Р. Куркова и др.
 
Первым поставленным бюро спектаклем станет комедия «Интертеймент» И. Вырыпаева. Ее премьера состоится в Москве через два месяца.
 
Сумма инвестиций в запуск театрального продюсерского бюро представителями интернет-холдинга не называется. Руководство Rambler рассчитывает, что выйти на прибыль «Okko Театру» удастся через два года. Театральные проекты будут реализовываться бюро в режиме полного цикла — от написания пьесы до показа и киносъемки.