Шереметьево дали добро на эксплуатацию терминала C

Услуги >> 17.11.2019

Росавиация выдала Шереметьево разрешение на эксплуатацию терминала C после проведения в нем реконструкционных работ. Для пассажиров этот терминал будет открыт в январе следующего года. Это следует из сообщения, размещенного на веб-ресурсе московского аэропорта.
 
Терминал C являются частью Северного терминального комплекса. Он специализируется на обслуживании пассажиров международных авиарейсов. Реконструкционные работы в терминале C были начаты весной 2017 года.
 
Совокупная площадь пассажирского терминала равна 127 300 кв. м. В течение года он способен обслужить до 20 млн чел. Рядом с терминалом находится крытый паркинг на 2 500 автотранспортных средств. В нем пять уровней. С терминалом C паркинг соединен пешеходными галереями. Интерьер реконструированного терминала выдержан в стиле русского конструктивизма.
 
До января следующего года в терминале C будут вестись пусконаладочные работы. После тестирования и проверки всех систем терминал начнет обслуживать пассажиров аэропорта. В начале осени в Шереметьево была запущена третья ВПП длиной 3,2 тыс. метров. Ширина полосы составляет 60 м.