В Шереметьево появится новый терминал

К мировому чемпионату по футболу, который состоится в нашей стране в 2018 году, в столичном аэропорту Шереметьево появится новый терминал. Информация об этом содержится в пресс-релизе Главгоскспертизы РФ, согласовывавшей данный строительный проект.
Терминал B станет ключевым аэровокзалом для пассажиров внутренних рейсов — отмечается в документе. Его ежегодная пропускная способность будет составлять 15 млн пассажиров, а пиковая — порядка 20 млн или 4 100 пассажиров в час — подчеркнули в пресс-службе ведомства.
Общая площадь трехэтажного терминала составит 109 700 кв. м. Он будет построен на земельном участке размером свыше 85 гектаров. Разработку архитектурной концепции нового терминала взяли на себя специалисты французской компании ADPL, которая специализируется на проектировании зданий аэровокзалов.
Новый терминал будет включать в себя два бизнес-зала вместимостью 400 мест, совокупная площадь которых составит 3 500 кв. м., а также VIP-зал площадью 1 600 кв. м. В ходе проведения чемпионата в новом терминале будут организованы специальные зоны для демонстрации футбольных матчей.
Дизайн интерьеров нового терминала и архитектурно-планировочное решение будут выдержаны в стилистике русского конструктивизма. По словам авторов проекта, одним из основных элементов внутреннего убранства станут крупномасштабные экраны, которые будут объединены в единую медиасистему.
Минувшим летом на территории столичного аэропорта Шереметьево окончилось возведение нового грузового терминала «Москва Карго» общей площадью 43 000 кв. м. Ежегодно он сможет принимать до 380 000 тонн грузов. Терминал включает в себя 13 конвейерных линий, 29 пунктов выдачи/приема грузов, а также четырехъярусную зону контейнерного хранения.
Рекомендуем по теме:

«МТС Банк» впервые в истории выплатит держателям акций дивиденды

«Магнит» стал ключевым бенефициаром «Азбуки вкуса»

Спрос на продукцию люксовых брендов увеличился на 70%

Гостиница на Павелецкой начала заселять постояльцев без паспорта

Собянин одобрил наложение штрафов на таксистов за работу без аттестации

ФНС банкротит принадлежащую «Шоколаднице» сеть кофеен

Служба такси «Икс кар» намерена занять 1/4 рынка Москвы

В Москве упали продажи элитного жилья

Клиентам «Делимобиля» стало доступно предварительное бронирование