Поезда «Аэроэкспресса» начнут ходить из Одинцово

Услуги >> 06.11.2019

После запуска первого МЦД станция отправления поездов «Аэроэкспресса» в сторону Шереметьево изменится. Вместо Белорусского вокзала электропоезда будут отправляться в крупнейший аэропорт страны из Одинцово. Таким образом, Белорусский вокзал получит статус промежуточной станции. Об этом стало известно от главы «Аэроэкспресса» А. Бисембаевой.
 
Минувшим летом «Аэроэкспресс» запустил из Одинцово тестовые рейсы. Каждый день первый и последний рейс выполняются поездами компании с этой станции. После запуска МЦД-1 поезда «Аэроэкспресса» будут интегрированы в железнодорожную сеть Москвы.
 
На отрезке Одинцово — Белорусский вокзал будут действовать тарифы МЦД. Между Белорусским вокзалом и главной воздушной гаванью страны электрички будут передвигаться в режиме экспресса. При этом на маршруте в дополнение к Окружной появится еще одна остановка. Речь идет о Савеловском вокзале. Таким образом, добраться от станции отправления до Белорусского вокзала можно будет за 50 рублей.
 
Остановка Окружная была добавлена в маршрут в прошлом году. Она обеспечила компании прирост пассажиров на уровне 200 тыс. чел. Ожидается, что запуск поездов из Одинцово обеспечит «Аэроэкспрессу» приток на уровне 1 млн чел.