График движения поездов «Аэроэкспресса» в Шереметьево изменился

Услуги >> 19.01.2021

На железной дороге в Москве начались плановые работы. В связи с этим с 19 по 21 января, а также с 28 по 31 января график следования ж/д составов в Шереметьево с Белорусского вокзала будет изменен. Об этом сообщается на веб-ресурсе «Аэроэкспресса».

Сегодня в столице РФ будет начата реконструкция железной дороги. Из-за этого составы, отправляющиеся с вокзала в период 21:00-24:00, временно ходить не будут. Для доставки пассажиров в Шереметьево компания «Аэроэкспресс» планирует задействовать автобусы. Они будут забирать пассажиров возле станции метрополитена «Ховрино». В аэропорт автобусы будут ехать по платной автодороге. За счет этого добраться в Шереметьево москвичи смогут за 20 мин.

После запуска в Москве МЦД время в пути следующих в Шереметьево спецпоездов возросло с 40 до 60 мин. В связи с этим компания «Аэроэкспресс» уменьшила стоимость билета до 300 руб. Ранее она составляла 500 руб. Во время локдауна «Аэроэкспресс» понес убытки. Компания пытается договориться с правительством о предоставлении субсидий для их покрытия.