Сбер решил превратить свое приложение в суперапп

Услуги >> 29.12.2021

Разработчики Сбера продолжают расширять функциональность апплета «Сбербанк Онлайн». На этой неделе они интегрировали в фирменное приложение кредитной организации новый сервис. С его помощью клиенты Сбера смогут приобретать билеты на экспрессы «Аэроэкспресс».

В пресс-службе госбанка по этому поводу отметили, что возможность приобретения билетов на курсирующие между центром Москвы и аэропортами экспресс-поезда в интернет-банке и мобильном апплете стала доступна клиентам Сбера первым в стране. До настоящего времени ни одна из представленных на российском рынке компаний такой возможности своим клиентам не предоставляла. На поездах «Аэроэкспресс» из центра Москвы можно добраться во Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Приобрести железнодорожный билет можно в разделе «Платежи». В нем необходимо выбрать пункт «Транспорт», после чего ввести в поисковой строке «Аэроэкспресс». Приложение предложит указать дату отправления и тариф. Ссылка на купленный билет будет прислана на email или телефонный номер.

Согласно заявлению коммерческого директора «Аэроэкспресса» М. Графчикова компания активно развивает новые каналы продаж. Клиентам «Аэроэкспресса» доступна возможность приобретения билетов самыми удобными способами. Через интернет компания продает порядка 30% билетов. Руководство «Аэроэкспресса» рассчитывает, что благодаря сотрудничеству со Сбером доля реализуемых через онлайн-каналы билетов увеличится.