«Аэрофлот» прекратит обслуживать грузинское направление 8 июля

Услуги >> 24.06.2019

С 8 июля авиарейсы «Аэрофлота» в направлении Грузии будут прекращены. Компания намерена заняться вывозом из этой страны российских граждан. Об этом сообщается на веб-ресурсе авиационного перевозчика.

Пассажирам, которые уже успели приобрести билеты, компания предложила перенести полеты на более ранние даты без внесения доплаты. Кроме этого, они могут сдать билеты, получив в кассе их полную стоимость.

В минувшую пятницу на фоне начавшихся в Грузии протестов глава российского государства В. Путин распорядился о закрытии авиационного сообщения с этой страной. Туристическим операторам было рекомендовано отказаться от реализации путевок в Грузию. Президент поручил правительству принять меры, направленные на возвращение российских граждан из Грузии. По словам М. Ломидзе из АТОР, на текущий момент на грузинских курортах находится несколько тысяч россиян. Большинство из них прибыли в Грузию самостоятельно.

Руководство Tez Tour решило отказаться от продажи туров в Грузию. По данным компании, граждане нашей страны успели забронировать порядка 3 тыс. грузинских туров.