Глава Минэкономики Грузии выступила за прагматичные отношения с Москвой

Политика >> 07.07.2019

Согласно заявлению главы Минэкономики Грузии Н. Турнавы, сделанному ей на встрече с представителями АПК и туристической отрасли, грузинское правительство намерено сохранять прагматичные отношения с РФ. Об этом пишет Business Media Georgia.
 
Чиновница подчеркнула, что для поддержания турпотока Грузия должна стать сильнее экономически. Для этого необходимо вести с другими странами экономические прагматичные отношения. Российская Федерация в этом отношении исключением не является. Конфликт с Москвой должен быть решен мирным путем.
 
По мнению руководителя Минсельхоза Л. Давиташвили, Москва не станет вводить в отношении Грузии торговое эмбарго. Достигнутый в переговорах с Россией прогресс будет сохранен. Это позволит Грузии продолжать свои торговые отношения.
 
Отношения между Грузией и РФ обострились в середине прошлого месяца. Глава российского государства принял решение временно прекратить авиасообщение с этой страной. С завтрашнего дня российские перевозчики прекратят осуществление рейсов в направлении Грузии. В свою очередь, суда грузинских перевозчиков не смогут летать в нашу страну.