В Госдуме прокомментировали заявление Зурабишвили о возобновлении диалога

Согласно заявлению депутата А. Шхагошева для возобновления диалога с Москвой грузинскому президенту С. Зурабишвили необходимо принести извинения за допущенные ранее антироссийские высказывания. Шхагошев отметил, что главе грузинского государства нужно брать пример с президента Турции Р. Эрдогана. Она должна извиниться за то, что назвала РФ оккупантом.
Шхагошев признал, что Зурабишвили смягчила свою позицию по отношению к Российской Федерации. Между тем двигаться дальше можно будет лишь после того, как грузинский президент принесет России извинения. Отношения с Тбилиси официальная Москвы никогда не портила. Власти России в этом попросту не заинтересованы. Таким образом, сразу после извинений Зурабишвили Москва готова возобновить диалог с грузинскими властями.
Ранее Зурабишвили заявила, что восстановление отношений с РФ возможно лишь в том случае, если Москва изменит свою позицию. Власти России должны признать, что на принуждении отношения между соседними странами строиться не могут.
Отметим, что между Грузией и РФ нет дипломатических отношений. Они были разорваны после начала грузинско-южноосетинской войны в 2008 году. Авиасообщение между странами также отсутствует.
Рекомендуем по теме:

ЦИК ведет переговоры о закупке для персонала отечественных смартфонов

Wildberries забраковал проект новых ПВЗ от Артемия Лебедева

Райффайзенбанк выйдет из капитала страховщика «Райффайзен Лайф»

«Россия» решила заменить iPad российскими электронными планшетами

Платформа для pre-IPO будет запущена Мосбиржей до конца года

Мосбиржа анонсировала запуск фьючерса на свой основной индекс

Россиян ждет подорожание шаурмы

Клиенты Lamoda смогут примерять вещи в виртуальной примерочной

Западные самолеты будут выкуплены авиакомпаниями за деньги ФНБ