Володин потребовал от Грузии извинений

Политика >> 24.07.2019

По мнению В. Володина, власти Грузии обязаны принести извинения за негативные высказывания в адрес Российской Федерации. Спикер отметил, что грузины ведут себя возмутительно. Президент грузинского государства и высшее политическое руководство страны обязаны принести извинения российским гражданам.
 
По словам чиновника, обвинения России в военной агрессии недопустимы. Если власти республики продолжат вести себя также, то у Москвы найдется чем им ответить. «Ничего, кроме добра», Россия Грузии не давала. Доля участия Российской Федерации в ВВП Грузии составляет 20%.
 
В прошлом месяце по столице грузинского государства прокатилась волна протестов Формальным поводом для этого послужило поведение российского депутата С. Гаврилова, который, находясь в местном парламенте, уселся в кресло его главы. Грузинской оппозиции поведение российского парламентария не понравилось. Она призвала граждан страны выйти на улицы. Из-за начавшихся в Грузии народных волнений официальная Москва прекратила с этой страной авиационное сообщение. Указ об этом был подписан главой российского государства В. Путиным.