Несколько станций «красной» линии подземки не будут работать девять дней

Услуги >> 17.02.2019

Руководство столичной подземки приняло решение о закрытии до 25 февраля Сокольнической линии метрополитена от «Бульвара Рокоссовского» до «Комсомольской». Кроме этого, не будут функционировать станции «Черкизовская», «Сокольники», «Преображенская площадь» и «Красносельская». Для транспортировки москвичей будет выделен бесплатный автобус. Сокольническая линия будет запущена 25 февраля.
 
Закрытие девяти станций в метрополитене объяснили строительством Большой кольцевой линии, проходящей под станцией «Сокольники». Новый участок будет включать в себя шесть станций: «Авиамоторная», «Шереметьевская», «Лефортово», «Стромынка», «Ржевская» и «Рубцовская».
 
В связи с закрытием станций общественному транспорту будет предоставлен приоритет в движении. В связи с этим будут перекрыты Краснопрудная, Русаковская и Преображенская улицы. Что касается местных жителей, то сотрудники ГИБДД будут пропускать их к своим домам после предъявления паспорта.
 
Как было отмечено выше, воспользоваться Сокольнической линией можно будет с 25 февраля. Находящиеся на ней станции будут запущены в 05:30.