До конца года в столице будет запущено девять станций метрополитена

Услуги >> 11.01.2020

В этом году столичные власти намерены запустить на БКЛ и Некрасовской линии девять станций метрополитена. Сообщение об этом размещено на портале мэрии.

В западной части БКЛ будут запущены две станции. «Карамышевская» будет размещаться на севере Мневниковской поймы. Впоследствии на базе этой станции будет создан ТПУ «Мневники», который будет включать в себя социальные, спортивные, деловые и жилые объекты.

«Улица Народного Ополчения» возводится на пересечении ул. Демьяна Бедного и проспекта Маршала Жукова. Станция будет оборудована двумя подземными вестибюлями.

Еще три станции будут запущены в северо-восточной части БКЛ. Речь идет об «Электрозаводской», «Лефортово» и «Авиамоторной».

Кроме этого, до конца года в Москве будет открыт второй по счету участок Некрасовской линии. Его протяженность будет равна 11,7 км. На участке разместятся станции «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская».

Первый участок этой линии был запущен властями Москвы минувшим летом. На нем располагается четыре станции.

В состав БКЛ будет входить 31 станция. Эта линия будет соединять радиальные ветки. Ее строительство будет завершено через два года.