В Дубае начал расти спрос на услуги такси от «Яндекса»

Услуги >> 01.06.2023

Таксомоторному агрегатору Yango удалось занять на рынке Дубая значительную долю. Основным конкурентом сервиса «Яндекса» в ОАЭ является Uber. Аудитория агрегатора продолжает увеличиваться. Если ранее к услугам Yango прибегали исключительно проживающие в городе россияне, то сейчас ими также пользуются местные жители.

По данным Bloomberg, через мобильный апплет Yango в Дубае размещается 4-8% заказов на вызов такси. Компания активно рекламирует свои услуги. В течение нескольких месяцев на основной магистрали города висел красный рекламный щит. В начале года логотип таксомоторного агрегатора был размещен на «Бурдж-Халиф». Весной сервис такси запустил курьерскую доставку с целью конкуренции с локальными сервисами iMile Delivery и Aramex.

«Яндекс» активно нанимает в Дубае персонал. Ему удалось переманить часть сотрудников из конкурирующих компаний SWVL и Careem. Об этом свидетельствуют данные LinkedIn. По словам регионального менеджера Yango А. Карима, каждую неделю количество обслуживаемых агрегатором заказов увеличивается на 30%.

На рынке Дубая сервис Yango представлен с сентября прошлого года. Собственником этого международного бренда является «Яндекс.Такси». Услуги Yango доступны жителям более чем 20 государств мира.