Клиентам «Самоката» станут доступны одежда и электроника

Торговля >> 22.11.2022

«Самокат» разместил на HeadHunter объявление о трудоустройстве менеджеров, которые будут отвечать за развитие нового направления бизнеса. Сервис планирует заняться доставкой электроники, одежды для женщин и бытовой техники. Кроме этого, компании требуются специалисты для налаживания продаж СТМ-товаров и развития прямого импорта.

По данным «Коммерсанта», сервис доставки увеличил доступный клиентам ассортимент непродовольственных товаров. В частности, на платформе появились косметические средства. Увеличение ассортимента преследует целью наращивания объемов доставки.

Руководитель E-tiketka полагает, что выход «Самоката» в непродовольственный сегмент объясняется стремлением сервиса стать прибыльным. В апреле текущего года «Самокату» пришлось приостановить деятельность в 15 городах. На прошлой неделе стало известно, что сервис доставки решил вернуться к региональной экспансии.

Сервис «Самокат» представлен на рынке РФ с 2018 года. Он был запущен выходцами из «Магнита» Р. Шишковым и В. Бочаровым. На данный момент воспользоваться услугами «Самоката» можно в 50 городах.