Клиентам «Сбермаркета» стали доступны напитки «ВинЛаб»

Торговля >> 04.09.2022

Розничная сеть «ВинЛаб», принадлежащая Beluga Group, договорилась о сотрудничестве с сервисом «Сбермаркет». Отныне его клиенты смогут заказывать алкогольные напитки с самовывозом из 200 точек продаж. Остальные магазины сети подключатся к платформе позже.

На текущий момент в приложении «Сбермаркета» представлено 900 товарных наименований. Речь идет о снеках, безалкогольных напитках и спиртном.

Руководитель розничной сети «ВинЛаб» К. Прохоров по этому поводу отметил, что для Beluga Group сегмент e-commerce является одним из самых приоритетных. Активное развитие продаж продукции через интернет предусмотрено стратегией алкогольного производителя. Компания намерена и дальше развивать партнерские проекты и собственную интернет-витрину.

В апреле в России был проведен соцопрос. Россиянам предложили назвать товары, на которых они намерены экономить больше всего. Как оказалось, в первую очередь российские граждане планируют отказаться от приобретения алкоголя. Меньше всего россияне готовы экономить на одежде и продуктах питания.