«Сбермаркет» занялся продвижением брендов

Услуги >> 17.02.2020

У сервиса «Сбермаркет» появилась собственная рекламная платформа. Она будет использоваться для продвижения брендов, продукция которых представлена на площадке сервиса. Комиссия с продаж даст возможность «Сбермаркету» диверсифицировать свои доходы.

Для работы с ритейлерами «Сбермаркет» будет использовать модель White Label. Разработчики сервиса будут создавать для розничных торговцев веб-ресурсы, что даст им возможность получать часть рекламных доходов. Эта модель уже используется сервисом для сотрудничества с сетью Metro.

«Сбермаркет» был запущен на базе московского сервиса Instamart. Он позволяет заказывать FMCG-товары на дом или в офис. Сервис контролируется «О2О Холдингом», учрежденным Mail.Ru и Сбербанком. Клиентам «Сбермаркета» доступна возможность заказа товаров из таких магазинов, как «Азбука вкуса», Auchan, «Лента», Metro и др. По итогам минувшего года выручка сервиса достигла 1,9 млрд рублей. Ожидается, что в нынешнем году ему удастся увеличить свой оборот до 10 млрд рублей. Порядка 2% от этой суммы должно прийтись на рекламные доходы.