Миллиардеру Прохорову предложили возглавить факультет

Общество >> 28.04.2020

Ректор работающего при правительстве Финансового университета М. Эскиндаров предложил М. Прохорову возглавить факультет. Ответ на это предложение миллиардер еще не дал.

В свое время Прохоров окончил Финансовый университет. В 1982 году он поступил на факультет международных экономических отношений. После первого курса Прохорова призвали на срочную службу. После армии он возобновил обучение. В 1989 году Прохоров окончил университет с отличием.

В рейтинге Forbes Прохоров располагается на 11-м месте. Бизнесмен располагает капиталом в 11,2 млрд USD. Прохоров является собственником частного инвестфонда «Онэксим», который работает в таких отраслях, как традиционная энергетика, металлургия, нанотехнологии, девелопмпент, финансы, инновационные проекты и медиа.

В 2012 году миллиардер участвовал в президентских выборах. Ему удалось набрать 7,98% голосов избирателей, что соответствовало третьему месту. В свое время предприниматель контролировал БК Brooklyn Nets. Он продал его топ-менеджеру Alibaba Group Д. Цаю за более чем 2 млрд USD.