«Россия» начала предлагать пассажирам «Байкал» вместо Coca-Cola

Торговля >> 22.08.2022

Авиаперевозчик «Россия» заменил иностранные напитки российскими аналогами во всех классах обслуживания. Отныне вместо Coca-Cola в самолетах компании пассажирам будут подавать «Байкал». Россиянам, которые предпочитали пить в полете Sprite, придется довольствоваться «Тархуном».

Стоит отметить, что в ближайшее время в самолетах «России» появятся российские тоник и джин. Газировку авиационному перевозчику будет поставлять «Черноголовка».

В коне июня производимые ею напитки появились в меню ресторанов KFC и Burger King. В «Черноголовке» утверждают, что с этими ресторанными сетями компания активно сотрудничает с апреля. Ассортиментная линейка производителя включает в себя такие напитки, как «Байкал», «Дюшес», «Кола» и др. Из опубликованного на сайте «Черноголовки» сообщения следует, что напиток «Кола» обладает классическим вкусом. Для его изготовления компания использует уникальную рецептуру.

«Россия» входит в состав группы «Аэрофлот» вместе с одноименным авиаперевозчиком и лоукостером «Победа». О переходе «Аэрофлота» и «Победы» на отечественные напитки до настоящего времени не сообщалось.