У KFC появилась собственная служба доставки

Услуги >> 05.10.2021

Ресторанная сеть KFC запустила в Москве и Северной столице собственную службу доставки. В скором времени она станет доступна жителям других городов-миллионников. Ожидается, что запуск собственной службы приведет к 15-20% росту объема заказов.

Заказать услугу доставки можно на сайте ресторанной сети либо через мобильное приложение. Блюда доставляются заказчикам курьерами сервиса «Прямиком», принадлежащего компании «Мастер Деливери». Одним из ее инвесторов является Yum! Brands, в управлении которой пребывают российские заведения KFC.

Ресторанная сеть стала первым крупным игроком рынка фастфуда, который обзавелся собственной доставкой в столице. По мнению экспертов, KFC хочет уйти от сотрудничества с агрегаторами из-за высоких тарифов. В отдельных случаях комиссия агрегаторов может достигать 35% стоимости заказа.

По данным «Коммерсанта», ресторанная сеть McDonald's запустила тестирование курьерской службы в Петербурге. В столице РФ заказы из заведений McDonald's доставляются курьерами DC. «Около» и «Яндекс.Еды». Сеть Burger King доставляет заказы московским клиентам с помощью курьеров партнерской службы доставки.