Leroy Merlin отказался покидать рынок РФ

Торговля >> 13.03.2022

DIY-сеть Leroy Merlin, принадлежащая французской группе Adeo, не собирается покидать рынок РФ в связи с проведением «спецоперации». Напротив, ритейлер анонсировал расширение ассортиментной линейки продукции и наращивание поставок. Это следует из письма, полученного партнерами Leroy Merlin.

Руководитель «Леруа Мерлен Восток» Э. Пуле по этому поводу отметил, что приостанавливать деятельность на российском рынке розничная сеть не планирует. Все принадлежащие ей магазины функционируют в штатном режиме.

В разосланном партнерам письме акцентируется внимание на том, что компания не будет принимать к ним штрафные санкции за срывы поставок. Запросы на пересмотр закупочных цен будут рассматриваться ритейлером в сжатые сроки. Принимать необоснованные предложения от партнеров Leroy Merlin не будет.

Розничная сеть учредила штаб по импортозамещению. В настоящий момент специалисты компании заняты поиском нового ассортимента. После ухода с российского рынка конкурирующих DIY-ритейлеров со многими товарными позициями возникли сложности.

Ранее об уходе с рынка РФ сообщили компании IKEA и OBI. По данным «Коммерсанта», французский президент Э. Макрон попросил бизнес не уходить с российского рынка.