Клиентам X5 стали доступны банковские карты с кешбэком

Торговля >> 21.11.2021

Держатели карт лояльности «Пятерочка» и «Перекресток» смогут обновить их в мобильном приложении до банковских. Таким образом, X5 Group официально начала работать на рынке финансовых услуг.

Первым продуктом ритейл-компании стала цифровая карта, объединяющая банковские услуги и программу лояльности. Ее можно использовать для оплаты покупок, осуществления денежных переводов и получения кешбэка. К концу года на остаток на карте будут начислены проценты.

Для оформления банковской «X5 Карты» необходимо воспользоваться приложением «Перекрестка». Стоит отметить, что сделать это пока могут только жители Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Челябинска, Самары и Екатеринбурга.

Стоит отметить, что карта может быть выпущена в физическом виде с курьерской доставкой. До конца года в 30 московских магазинах «Пятерочка» появятся корнеры «X5 Банка», которые будут заниматься оформлением карт.

За оплату покупок в магазинах X5 держателям карт будет начисляться 2-процентный кешбэк. В течение первых двух месяцев на остаток будет начисляться 8%.годовых. Впоследствии процент снизится до 3%. На суммы свыше 300 000 руб. проценты не начисляются.