«Пятерочка» и «Перекресток» внедрили подписную модель

Торговля >> 29.10.2021

X5 Group запустила в сетях «Пятерочка» и «Перекресток» пилотный проект по внедрению подписной модели. Обладатели подписок смогут претендовать на получение кешбэка при совершении покупок. Кроме этого, другие бизнесы X5 будут предоставлять им бонусы.

Величина кешбэка в «Пятерочке» равна 5%, а в «Перекрестке» — 10%. X5 предлагает клиентам раздельные и комбинированные подписки. В случае приобретения комбинированной подписки величина кешбэка будет равна 5 и 7%.

Согласно заявлению главы «X5 Технологии» А. Мироненкова целью нового проекта является решение первоочередных задач людей вроде быта, комфорта, еды, безопасности и ключевых покупок. Новый продукт позволит компании привлечь покупателей, а также увеличить трафик и РТО.

Помимо кешбэка, обладателям подписок будут предоставляться бонусы от didgital-бизнесов ритейл-компании («Много лосося», 5Post, «Около» и др.). Кроме этого, подписчики будут получать бонусы от партнеров («Инвитро», AliExpress, «СберЗвук» и др.).

Стоимость подписки варьируется в пределах 199-299 руб. в месяц в зависимости от количества услуг. Подключить подписку можно здесь.