Работающая в Москве лаборатория «Инвитро» занялась приемом анализов на коронавирус

Услуги >> 15.04.2020

Лаборатория «Инвитро» в Москве сообщила о начале приема анализов на коронавирус. Она будет выполнять функции централизованной лаборатории. Работающие в городе медицинские учреждения смогут направлять в лабораторию «Инвитро» анализы своих пациентов.

По словам представителя «Инвитро», первые образцы были доставлены в работающий в Москве лабораторный комплекс на прошлой неделе. Мощности столичного лабораторного комплекса «Инвитро» позволяют проводить каждый день до 1 тысячи тестов. Для выявления вируса в представленных на исследование образцах будут использоваться тест-системы производства «Вектор-Бест».

В период 11.04.-14.04 лаборатория выполнила более 1,5 тыс. тестов. Для тестирования анализов пациентов московских клиник в лаборатории было выделено несколько помещений. В настоящий момент они работают в специальном режиме. Все сотрудники лабораторного комплекса прошли обучение. Они обеспечены средствами индивидуальной защиты на 100%.

Холдинг «Инвитро» занимается лабораторной диагностикой и предоставлением медицинских услуг. На российском рынке он представлен с 1995 года. В управлении холдинга находится восемь лабораторных комплексов и свыше 1,4 тыс. медицинских офисов, работающих в шести государствах мира.