За логистику «Яндекс.Маркета» будет отвечать отдельная компания

Торговля >> 17.08.2021

«Яндекс» учредил компанию «Маркет.Операции». Ее уставный капитал равен 11 млн руб. Из данных реестра следует, что собственником 100% «Маркет.Операции» является «Яндекс». По данным сайта https://sklad.moscow, новая компания будет заниматься складированием и хранением товарной продукции.

Журналисты «Интерфакса» пообщались с представителем «Яндекса». Он сообщил, что учреждение отдельной коммерческой структуры, которая будет заниматься логистикой маркетплейса, позволит оптимизировать управление логистическими объектами. Компания «Яндекс.Маркет» находится в состоянии реорганизации. «Яндекс» решил присоединить ее к своему российскому юрлицу.

Аналогичным образом ранее поступил интернет-ритейлер Ozon. Он поручил развитие логистики отдельной коммерческой структуре. В настоящий момент за обеспечение работы сервисов компании и логистические операции отвечает «Озон Рокет». Что касается управления принадлежащими Ozon фулфилмент-центрами, то этим занимается «Озон фулфилмент сервис». Выделение логистического направления в отдельную компанию в Ozon объяснили стремлением к повышению качества управления логистикой.




https://vvmvd.ru/analitika/11832-zachem-nuzhna-frezerovka-nerzhaveyki-i-kak-ona-provoditsya.html https://vvmvd.ru/production/11897-chto-stoit-znat-pro-metod-krugovoy-trenirovki.html https://vvmvd.ru/socium/11903-k-kakomu-vrachu-idti-v-kliniku-zdorove-v-mahachkale-i-s-kakoy-problemoy.html https://vvmvd.ru/biznes/11904-osveschenie-azs-pochemu-s-etim-voprosom-obraschayutsya-k-master-ledru.html https://vvmvd.ru/finnews/11923-shtory-na-zakaz-v-moskve-individualnyy-shtrih-v-interere.html https://vvmvd.ru/production/11931-faktoring-dlya-biznesa-chem-otlichaetsya-ot-kredita-i-v-chem-ego-plyusy.html https://vvmvd.ru/analitika/11964-kak-prodat-ofis-sovety-tem-kto-zainteresovan-v-vygodnoy-realizacii-nedvizhimosti.html