Нужен ли фулфилмент для интернет-магазина?

Собственники интернет-магазинов постепенно расширяют ассортимент. И на определенном этапе они сталкиваются с необходимостью поиска подходящего склада, найма работников. Несомненно, можно решить эту проблему, арендовав подходящее помещение, но есть и более привлекательный вариант – это склад на аутсорс либо же фулфилмент для интернет-магазина с различным товаром.

Фулфилмент для интернет-магазина: перечень предоставляемых услуг

  • Ответственное хранение продукции и товаров. Данный вариант отлично подходит для собственников тех интернет-магазинов, которые занимаются реализацией штучного товара.
  • Прием продукции у производителей либо у поставщиков. Сотрудники склада принимают требуемый товар, проверяют все позиции. Некоторые складские комплексы оснащены специальными РОS-системами, что существенно упрощает процесс обработки товаров.
  • Комплектация поступивших заказов. В этом случае заказы не только собираются, но и упаковываются. Это упрощает процесс сотрудничества с клиентами. Кроме того, предоставляется и такая услуга, как самовывоз. Для некоторых клиентов это более удобно.
  • Прием оплаты. Как правило, эта процедура осуществляется по предварительно подготовленному графику.

Основные преимущества фулфилмента для интернет-магазина

Численность собственников интернет-магазинов, которые отдают предпочтение фулфилменту, увеличивается. И обусловлено это несколькими основными причинами:

  • Минимизация предстоящих затрат. Ведь в этом случае не нужно арендовать складское помещение. Кроме того, отдельно нанимать сотрудников не нужно.
  • Удобство. Так как большую часть мероприятия выполняют сотрудники фулфилмент-компании, работа собственника интернет-магазина существенно упрощается. Освободившееся время можно потратить, к примеру, на поиск новых товаров либо же на рекламу.
  • Несколько видов доставки. Клиенты самостоятельно определяют, будут ли они самостоятельно забирать товар со склада либо же воспользуются услугой доставки.
  • Постоянный запас продукции. На складе постоянно есть определенный запас различных товаров. Поэтому клиенты всегда могут получать требуемую продукцию.

Фулфилмент – это отличный вариант для собственников интернет-магазина, которые планируют расширять ассортимент поставляемой продукции, которые хотят увеличить приток клиентов.